¡La competencia será transmitida en línea!

Los días, incluyendo la premiación y función de gala podrán ser vistos en línea.
Serán transmitidos en live.idtci.com y estarán disponibles para verse “en demanda”.
El evento será transmitido en base a la zona horaria de Italia, por favor corrobore el cambio de horario según su zona horaria.

TEl costo del boleto virtual será de 5 euros y dará acceso a todo el evento, incluyendo la ceremonia de premiación y la función de gala.
Puede registrarse y comprar su boleto virtual aquí: live.idtci.com
Ingresará inmediatamente a la sala en vivo donde podrá ver a los participantes en vivo.

¡Puedes votar por tu participación favorita!
Durante la transmisión podrás votar por tus participantes favoritos.
El boleto virtual permite al usuario expresar 5 votos durante los evento
También tendrá oportunidad de revisar y votar en los videos que estén “en demanda” hasta que se cierren los votos en 16/05/2021 a las 13:00 hrs (Hora de Italia).




Nota:
Cada usuario podrá ingresar a través de un solo dispositivo a la vez.
El usuario no podrá votar más de una vez por la misma participación.
La entrada/rutina/coreografía/participante que reciba el mayor número de votos (2000 votos o más) recibirá el Premio Especial de Popularidad de 3000 euros.


Gala Schedule

16th May - Awards and Gala Performance - 13:00 (GMT +2)
Awards Ceremony & Gala Performance

106 - LITTLE ART DANCE - MTV - UNGUREANU ANCA LILIANA - Cultural Association Dance Art Valian - Romania
196 - ELEONORA ANDZIULYTE - LILAC FAIRY VARIATION - Universitetine Valdovu Baleto Mokykla - Lithuania
194 - MARGARITA SHUMAYLOVA - THE NUTCRACKER - Olga Kyndlová Ballet school - Czech Republic
614 - YUVAL COHEN - NUTCRACKER - Israel
403 - SI-YEON YOUN - LA FILLE MAL GARDEE - Ewa Ballet Etoile - South Korea
612 - ARIANA MARCU - DON QUIXOTE – ACT III KITRI VARIATION - Marcu Ariana Sorana - Romania
111 - DAVID ALVAREZ - HEAL ME - Kurtis, Sprung - Milne Academia de Danzas - Mexico
270 - FARIDA KHALED HASSAAN KOTB ELFEKY - MARIA AND THE VIOLIN STRINGS - Odette Marucci - Premier Ballet Academy - Egypt
379 - EVE VLAHODIMOS - CRYSTAL FOUNTAIN VARIATION - Melbourne Academy of the Arts - Australia
423 - LAURA MOHYLOVÁ - VARIATION OF THE FAIRY OF COURAGE - The Ballet Studio at Moravian Theatre Olomouc - Czech Republic
220 - HROMEI ANASTASIA - LAURENCIA - Prime Agency - Romania
354 - JOAKIM VISNES - THE FACE - Joakim Visnes - Den Norske Ballettskole & Akademi - Norway
178 - SUPERCALIFRAGI - Debora Ferrato - Laura Nardi - Step Accademia Danza - Italy
115 - MARIA MICHAELLA CARREON - MANILA 5:23 - Japhet Mari Cabling - Philippines
107 - ADAM POPA(M), ANIS POPA(M), CATALINA DE LA PUENTE PAZ - DANCING IN A DREAM - Aspire Ballet Dubai - United Arab Emirates
188 - BANDITS AND PRINCESSES - Vladimir Sichev - Den Norske Ballettskole & Akademi - Norway
527 - JIA ERN LEE - LE CORSAIRE 2ND ODALISQUE - LPrima Dance & Music - Malaysia
442 - ALEXANDRA MUNIVE - ODALISQUE VARIATION - Escuela Profesional de Ballet Danzaira - Peru
199 - IZABELE LEJA MAJERAITE - PAQUITA - Ballet school "ELLE" - Lithuania
483 - GIA LIPSCHITZ - GISELLE PEASANT PAS - South Africa
198 - DIANA GORBUNENKO - DOLL VARIATION COPPELIA - L'Ecole de Ballet Classique - United Kingdom
324 - KHADIJA WALIED HASSAN MOHAMED ABUBAKR DALLAH - THE HOSTAGE - Odette Marucci - Premier Ballet Academy - Egypt
367 - BRESCIANI ELISA - PALOMA NEGRA - Elisa Bresciani - Italy
172 - IMPERIAL VALSE - Choreography by Aglaia Gheorghe - La Sylphide Academic Ballet School - Romania
353 - SILVIO NIKOLOV - TARTU TARTU - Martina Moro - Step Accademia Danza - Italy
558 - SARA FAITH HO - PRINCESS FLORINE - Yan Ballet Academy - Singapore
544 - ULA DROBNYTE - KITRI VARIATION ACT 1 - NERIJAUS JUSKOS BALLET SCHOOL - Lithuania
404 - KERNISE WONG SI NGAA - COPPELIA ACT 1 - Yan Ballet Academy - Singapore
502 - DENIS WATANABE - GRAND PAS CLASSIQUE - Watanabe Buber Ballet Academy - Japan
234 - KIRANA SAENGDEEJING - THE BLACK CAT - "Matthew Hart "s - La Penche Dance Studio - Thailand
280 - AMALIA LILY SAMPIETRO - AND IF I...- Comello Edoardo - AXIS DANZA - Italy

Non competitor entry - Kyden Buys - Kalinka - choreographed by Igor Nazarenko - South Africa

193 - TRANSCARPATHIAN DANCE - ALEXANDER MISHUTIN/MIZUHO TAKENAGA - Sato Ballet Acedemy - Japan
142 - ANJA TITAN, MIA LOVRENCAK - MAYBE WE WILL SEE - Andreja Šraj-Harlekin - Association for the art of the dance - Slovenia
580 - ULA PLYTNINKAITE - THE AWAKENING OF FLORA - Lithuanian International Ballet Academy - Lithuania
599 - HORIA DRAGOS BUCUR-GISELLE - Liceul de Arte Dimitrie Cuclin - Romania
169 - BON BON TIME - Laura Nardi - Step Accademia Danza - Italy
626 - JOAKIM VISNES, SUNNIVA HJELLE - FLAMES OF PARIS - Den Norske Ballettskole & Akademi - Norway
375 - OLAMIDE OLAWALE - EXPRESSION - Olamide Olawale - Leap of Dance Academy - Nigeria
384 -TIFFANY JOCELYN ONG - ESMERALDA - Dance Theatre Arts / Tiffany Jocelyn Ong - Philippines
326 - SARIKA EMI-GREEN SCENTED - Misako Terada - Vital Satellite PRO - Japan
629 - ERICK CAMARENA, SOFÍA CUEVAS - SATANELLA - Academia de Danza Doris Topete - Mexico
310 - ALICIJA KLIMASEVSKA - LET IT GO - Žilvinas Beniuševicius - Lithuania International Ballet Academy - Lithuania
473 - SUNG WON KONG - SATANELLA - Leewonju Ballet Academy - South Korea
312 - LORA ILOVA - THE PUPPET DOLL - Angelina Gavrilova - National School of Dance Art - Bulgaria
499 - DAM YOON KWON - SWAN LAKE - KM Ballet Academy - South Korea
624 - SILVIA HELENA REBOUÇAS - LA BAYADÈRE GAMZATTI - Brussels International Ballet - Belgium
154 - DMITRII VYSKUBENKO - DON QUIXOTE - Germany
325 - MANTRAA RANE - HINGES - Garreth Belling - Melbourne Academy of Arts - Australia
183 - RIFLESSO - Giulia Diana - Laboratorio di Danza e Movimento - Italy
110 - DANCER ZINGO - JOHNNY OTAVYOJR - RASS KILOBA - BIRTHDAY PARTY - Waka Waka Dance Theatre - Tanzania
177 - KODO - Satomi Morikawa - Morikawa Satomi Ballet Academy - Japan
541 - INDIRA SAS - DIANA Y ACTEON - Escuela Profesional de Danza Coppelia´s Ballet - Mexico
608 - LUCA ABDEL - NOUR(M) - PAQUITA - coached By Mr. Akos Sebestyen" - Zurich Dance Academy - Switzerland
187 - PORTAMI A BALLARE - Debora Ferrato, Martina Moro - Step Accademia Danza - Italy

-SPECIAL GUESTS- "Moiseyev Ballet" Academic School, Russia , graduation boys class year 2021 )
"A Day on the Ship" - With Special thanks to Mr Anikin Sergey ,Ballet Master at Igor Moiseyev Ballet Company, Russia